Проектно-сметная документация

Проектно-сметная документация, разработка

Составление сметной документации любые объемы, на любые виды работ, в том числе сметы на проектно-изыскательские работы. Аттестованные специалисты.

Строительство зданий, сооружений, реконструкция, ремонтные работы начинаются с составления проекта. Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации (ПСД) нужно для расчета количества материалов, оборудования, конструкций.

Работы по разработке проектно-сметной документации требуют привлечения опытных сметчиков. При проектировании требуется точный учет средств, материалов определенного качества. Расчет проводится по отдельно каждому из объектов, этапов строительства. Итоговая стоимость объекта определяется при помощи сводной калькуляции.

Стоимость разработки проектно-сметной документации зависит от объема работ, сложности объекта.

Подготовка к составлению проекта

От грамотности проектирования зависит качество итоговой документации. Опыт исполнителей позволяет реально оценить время работ, соблюсти сроки разработки, а также определить реальность строительства намеченного объекта в рамках запланированного финансирования.

Подготовка начинается с переговоров с инвесторами будущего строительства. В процессе согласования принимается решение о сумме выделяемых средств, проводится сравнение вариантов проекта. Один из важных критериев выбора – итоговая стоимость. Предварительно проводится расчет затрат на строительство, а также сопутствующих операций, необходимых для транспортировки материалов, обеспечения работ, согласований, получения разрешений и др.

Предварительные сметы служат основой для расчета договорной цены, которая согласуется между подрядчиком и заказчиком. Поэтому уже на этапе подготовки к строительству услуги сметчиков крайне важны. Ошибки в расчетах могут привести к существенным затратам и претензиям со стороны заказчиков.

Дальнейшие работы

На следующей стадии проектирования проводится детализация объекта с выделением отдельных разделов. Также происходит уточнение инженерных, конструктивных, архитектурных решений, применяемых технологий, согласовываются используемые стройматериалы. Их цена вносится в проектную документацию.

Финальный пакет ПСД передается в проверяющие организации (государственные или частные) на экспертизу. После того как будет получено положительное заключение, смета принимается в работу.

Обращение в «Центр строй»

В компании «Центр строй» работают специалисты, которые справятся с ПСД любой сложности и с учетом всех существующих нормативных требований. Выполняется составление строительной документации для жилых домов и промышленных зданий.

Наши специалисты включаются в работу уже на стадии подготовки к строительству. Для заказа проектной документации звоните на +7(926)757-75-73. Оператор ответит на ваши вопросы, уточнит, какая проектно-сметная документация цена и как она рассчитывается.

Читать больше

Подписывайтесь на нас в instagram

Посмотрите тут @vertikal_mo примеры наших работ

Контакты

Начните сотрудничать с ООО "Центрстрой Групп"

Позвоните нам: +7(926)757-75-73 или оставьте номер телефона для связи


     

    +7(926)757-75-73
    Открыть чат